Kat.-Nr.: 747
Fußschale, China, Porzellan, famille rose, Daoguang-Marke, Wandung innen gold, außen reich in floralem Muster polychrom staffiert, H.: 10 cm, D. 15 cm.
Kat.-Nr.: 748
Kat.-Nr.: 749
Kat.-Nr.: 752
Bodenvase, China, Keramik, Ochsenblutglasur, H.: 57,5 cm, brandbedingte Unregelmäßigkeiten in der Glasur, produktionsbedingte Glasurrisse am Fuß.
Kat.-Nr.: 755
Schrank, China 18. / 19. Jh., Hofszenen auf Türen, rot grundiert, Dekor in schwarz-gold, Türen innen restauriert, Maße: 176 x 120 x 51 cm.